“غزة تايم” تنشر نتائج الثانوية العامة توجيهي 2020 في فلسطين بالأسماء
"غزة تايم" تنشر نتائج الثانوية العامة توجيهي 2020 في فلسطين بالأسماء

“غزة تايم” تنشر نتائج الثانوية العامة توجيهي 2020 في فلسطين بالأسماء

2020-07-11T20:01:07+03:00
2020-10-15T15:53:55+03:00
Gaza Timeأخبار فلسطين
Ahmed Ali11 يوليو 2020

أعلنت وزارة التربية والتعليم، اليوم السبت 11 تموز 2020، عن أسماء الناجحين في الثانوية العامة توجيهي 2020 في فلسطين، حيث جرت امتحانات الثانوية العامة هذا العام في ضوء التحديات الاستثنائية المرتبطة بالإجراءات الاحترازية لمنع تفشي فيروس كورونا.

للوصول إلى أسماء الناجحين عبر ملف اكسل اضغط هنا

وقالت الوزارة، في بيان لها إن النجاح الذي شهدته في إجراء الامتحان في وقت واحد في القدس والمحافظات الشمالية والجنوبية وفي مدارسنا بالخارج، يشكل تعبيراً آخر عن قدرة نظامنا التعليمي وانتماء عائلة امتحان المدرسة الثانوية التي بذلت جهودًا مستمرة على الرغم من جميع التحديات؛ لكي يتمكن طلابنا من الحصول على نتائجهم في الموعد المحدد دون تأخير.

وقالت إن هذه الدورة كانت فريدة من نوعها من امتحان المرحلة الثانوية بعلامة فارقة، وهي تشكيل الحكومة من قبل لجنة وزارية خاصة عملت على تقديم الدعم والدعم لأكثر من مائة ألف طالب وفريق امتحان، خاصة فيما يتعلق حالة الطوارئ ومتطلبات الصحة والسلامة والوقاية من خلال جميع محطات الامتحانات سواء في مراكز الفحص وقاعاتها أو في مراكز التصحيح وغيرها.

نتائج الثانوية العامة توجيهي 2020 في فلسطين بالأسماء

الفرع الأدبي

الأول

ايمان سهيل خليل ابو حصيره

99.6

غرب غزة

أحمد شوقي الثانوية للبنات

الأول مكرر

روان رسلان مصطفى ابو ريحان

99.6

بيت لحم

بنات بيت لحم الثانوية

الأول مكرر

هبه زايد محمد زايد

99.6

رام الله والبيرة

بنات البيرة الجديدة الثانوية

الثاني

رند حسام بكر ابو فرحه

99.4

جنين

بنات الجلمة الثانوية

الثاني مكرر

صفا خالد أحمد شيخ العيد

99.4

رفح

شفا عمرو الثانوية للبنات

الثالث

جميله محمد عاشور جرار

99.3

نابلس

عبد الرحيم محمود الثانوية للبنات

الثالث مكرر

عُلا روحي خليل سعد

99.3

رفح

القادسية الثانوية للبنات

الثالث مكرر

فرح اياد شفيق عطاطري

99.3

جنين

بنات يعبد الثانوية

الرابع

تاله عماد محمد علي حرز الله

99.1

غرب غزة

بلقيس اليمن الثانوية للبنات

الرابع مكرر

ديالا عمر تيسير عبدالكريم

99.1

رام الله والبيرة

بنات البيره الثانوية

الرابع مكرر

رهف محمد حسن الصعيدي

99.1

خان يونس

بيت المقدس الثانوية للبنات

الرابع مكرر

ساره زهير فارس ادريس

99.1

القدس

الكلية الابراهيمية

الرابع مكرر

مرح عبد القادر ابراهيم الحلبي

99.1

الوسطى

شهداء دير البلح الثانوية للبنات

الرابع مكرر

يسرى سامر نايف علي

99.1

سلفيت

بنات دير بلوط الثانوية

الفرع العلمي

الأول

شهد ايهاب عبدالله يونس

99.7

شمال الخليل

حلحول الثانوية للبنات

الأول مكرر

ايمان كمال ابراهيم ابو شماله

99.7

غرب غزة

أحمد شوقي الثانوية للبنات

الثاني

امل مدحت محمد نعمان اسماعيل قراقع

99.6

بيت لحم

بنات بيت لحم الثانوية

الثاني مكرر

اسلام فضل شاكر عياش

99.6

شمال غزة

شادية أبو غزالة الثانوية للبنات

الثاني مكرر

انس محمد سليمان ابو هيبه

99.6

غرب غزة

حسن الحرازين الثانوية للبنين

الثاني مكرر

جنى محمد صالح دعباس

99.6

قلقيلية

ابو علي اياد الثانوية للبنات

الثاني مكرر

سلسبيل نهاد أحمد بيشاوي

99.6

نابلس

العائشية الثانوية للبنات

الثاني مكرر

غادة فايز عطا حسونة

99.6

الوسطى

ممدوح صيدم الثانوية للبنات

الثاني مكرر

محمد اسامه كامل صالح

99.6

نابلس

الثانوية الاسلامية للبنين

الثاني مكرر

محمد عماد مصباح بربراوي

99.6

شمال الخليل

حلحول الثانوية للبنين

الثاني مكرر

مروة ناصر اسماعيل حسونة

99.6

غرب غزة

كفر قاسم الثانوية للبنات

الثاني مكرر

هند خالد عبدالحليم ابو زعيتر

99.6

غرب غزة

عرفات للموهوبين الثانوية بنات

الثاني مكرر

هيا هشام علي ابوالقرن

99.6

نابلس

كمال جنبلاط الثانوية للبنات

فرع الريادة والأعمال:

الأول

مي راشد محمد ابو عيسى

99.4

جنين

بنات الخنساء الثانوية

الثاني

انوار عدلي شافع ياسين

99.3

جنين

بنات عانين الثانوية

الثالث

تيماء أيمن محمد جلامنه

99

جنين

بنات الخنساء الثانوية

الثالث مكرر

مريم محمود مصطفى طعمه

99

طولكرم

بنات جمال عبد الناصر الثانوية

الثالث مكرر

هديل اسماعيل علي عصفور

99

القدس

الشابات الثانوية الشاملة

الفرع الصناعي:

الأول

اسيل مجدي محمد حسين

99.4

قباطية

سيلة الظهر الثانوية الصناعية

الثاني

عبد الرحمن محمد قاسم الاسطل

99.1

خان يونس

الحاج محمد النجار الثانوية للبنين

الثاني مكرر

فرح موسى اسماعيل الحسن

99.1

نابلس

نابلس الثانوية الصناعية

أما الأول على كل من الفروع المتبقية فكانت على النحو الآتي:

الشرعي

الأول

صفيه فضل طه ابو الطيف

99.7

شرق غزة

دلال المغربي الثانوية “أ” للبنات

الإقتصاد المنزلي:

الأول

شيماء رائد راتب كومي

93.5

جنوب الخليل

بنات دورا الثانوية المهنية

التكنولوجي:

الأول

ناريمان محمد حسن قباجه

98

الخليل

بنات ترقوميا الثانوية

الفندقي:

الأول

دنيا علي عطا مغربي

97.4

رام الله والبيرة

الانجيلية الاسقفية العربية

الزراعي

الأول

همام موسى اسماعيل الزبدي

93.8

شمال الخليل

العروب الزراعية الثانوية المختلطة

رابط نتائج توجيهي 2020 في فلسطين حسب الاسم – نتائج الثانوية العامة ملف اكسل الانجاز

وقالت الوزارة، بلغ عدد المتقدمين في جميع الفروع 77539 مشاركاً، وبلغ عدد الناجحين 55302، أي 71.32%، مشيرة إلى أن عدد المتقدمين في الفرع الأدبي بلغ 48411 بنسبة نجاح 65.43%، بينما بلغ عدد الناجحين في الفرع العلمي 20104 طالب بنسبة نجاح 85.92% وفرع ريادة الأعمال 4065 ونسبة النجاح 72.18%.

رابط مختصر
Ahmed Ali

رئيس التحرير لدى غزة تايم، عملت سابقاً صحافي ومعد تقارير لدى العديد من الوكالات المحلية.

اترك تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *


شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.